Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Губернатор оценил комплексный ремонт дороги на Кологрив

22 марта 2024 г.

В ходе рабочей поездки в Кологривский район губернатор Сергей Ситников поблагодарил сотрудников «Костромаавтодора» и «Шарьинского МЭП — 4» за проведение комплексного ремонта трассы Елизарово-Кологрив и эффективную работу по реконструкции, расположенного на трассе моста через реку Княжая.

Напомним, ремонт на дороге Елизарово-Кологрив по нацпроекту начался в 2020 году. За этот период к нормативу приведено более 46 км. В 2024 году планируется уложить верхний слой на 9-километровом переходящем участке.

 

Ранее на этой трассе был отремонтирован мост через реку Юрас. Сегодня шарьинские мостостроители трудятся на искусственном сооружении через Княжую, идёт подготовка к монтажу балок пролетных строений. Все работы соответствуют графику, завершить их планируется раньше срока, в конце сентября - начале октября.

Реконструкция моста через реку Княжая завершает комплексный ремонт дороги 

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти