Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Встреча со студентами колледжа

12 мая 2023 г.

В ОГБУ «Костромаавтодор» состоялась встреча представителей учреждения со студентами Костромского автотранспортного колледжа - будущими специалистами дорожно-транспортного комплекса.

 «Костромаавтодор» уже не первый год взаимодействует с Костромским автотранспортным колледжем по вопросам подготовки кадров. Одна из форм взаимодействия - участие студентов в производственной практике в филиалах учреждения.

 

На встрече, организованной для группы студентов 3 курса, обучающихся по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», речь шла о возможности приобретения практического опыта и последующего трудоустройства в крупной, развивающейся дорожной организации региона.

Так, руководитель филиала «Костромской АБЗ» Роман Харисов рассказал студентам о видах работ и участках, где требуются молодые кадры, в том числе для прохождения практики. Руководитель филиала подчеркнул также, что в ходе практики у ребят будет возможность не только реализовать полученные знания, но и приобрести трудовые навыки и определиться с трудоустройством по окончании учёбы.

Более 25 студентов колледжа, принимавшие участие во встрече, выразили готовность пройти производственную практику в Костромском, Мантуровском, Шарьинском филиалах «Костромаавтодора». С каждым из них будет заключён трудовой договор.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти