Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

В «Костромаавтодор» приобретено оборудование для производства щебня

31 мая 2023 г.

Для успешной реализации задач по ремонту и содержанию дорог «Костромаавтодор» продолжает укреплять материально-техническую базу. В этом году на средства областного бюджета приобретён дробильно-сортировочный комплекс, который предназначен для производства исходных материалов, используемых в выпуске асфальтобетонных смесей по новым ГОСТам.

Компьютеризированный комплекс установлен на базе Галичского филиала . Оборудование состоит из набора устройств, которые выполняют функции поэтапного дробления и сортировки крупного щебня из местных карьеров на более мелкие фракции размером 4-8 мм, 8-16 мм и песок дробления.

Производимая продукция отвечает новым требованиям к инертным материалам, которые в составе асфальтобетонных смесей, необходимы для повышения прочностных характеристик дорожных покрытий.

В настоящее время комплекс работает в режиме пуско-наладки.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти