Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

В Островском районе продолжается ремонт подъезда к Юрьево

25 мая 2023 г.

Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяжённость участка 5,4 км.

 

Островский филиал подъезд к Юрьево начал приводить  в нормативное состояние в 2019 году.  Отремонтирован был участок протяжённостью 3,6 км недалеко от пос. Красная поляна. Сегодня специалисты организации занимаются устройством асфальтобетонного покрытия в  Юрьево.

На участке протяжённостью около одного километра специалисты филиала уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия, в настоящее время идут работы на верхнем слое. Ещё 4 км будут в щебёночном исполнении. Это участок с железо-бетонными плитами. Здесь дорожники сделают выравнивающий 20-сантиметровый слой из песка, 30 сантиметров щебня.   

На завершающем этапе работ на подъезде предусмотрено укрепление обочин, установка сигнальных столбиков и барьерного ограждения, на разворотном кольце общественного транспорта планируется устройство остановочного комплекса.

Ремонт подъезда к Юрьево идёт по графику. Сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре. Островскому филиалу за сезон предстоит также отремонтировать на территории района участок дороги Палкино-Клеванцово протяжённостью 2 км.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти