Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

В филиалы поступает новая техника

29 ноября 2022 г.

Для ремонта и содержания дорог «Костромаавтодор» продолжает укреплять материально-техническую базу.

   С начала года для филиалов закуплено 85 единиц техники и оборудования. Это самосвалы, катки, комбинированные дорожные машины, асфальтоукладчики, тракторы, цементовозы, автомобильный кран, заливщик трещин. После постановки на учёт все машины направлены в филиалы Костромаавтодора.

Так, современные асфальтоукладчики уже были задействованы на ремонте дорог Степаново-Антропово-Крусаново, Нея-Николо-Полома, Якимово-Нея, Якимово-Нежитино. Новые КАМАЗы и МАЗы доставляли песок, щебень, асфальтобетонную смесь для ремонта дорог Нерехта-Владычное-Волгореченск, Кадый-Завражье, Буй-Любим, а также на строительстве участка дороги Нея-Мантурово.

Большая часть поступившей техники универсальна. Комбинированные дорожные машины, в летний сезон перевозившие строительные материалы, сегодня задействованы на очистке дорог от снега и обработке дорожного полотна противогололедными материалами.

До конца года ожидается поступление ещё 62 единиц техники.

 

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти