Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Отремонтировали капитально мост через реку Вохма

19 июля 2022 г.

В Вохомском районе завершён капитальный ремонт моста через реку Вохма.

Мост через реку Вохма на участке автомобильной дороги Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово выполняет важную стратегическую функцию, обеспечивает социально-экономические связи Октябрьского района с регионом.

Искусственное сооружение протяжённостью 157 пог. м было построено в 1983 году. За время интенсивной эксплуатации некоторые его конструкции пришли в неудовлетворительное состояние, перестали отвечать нормативным требованиям.

Работы на объекте, начавшиеся в мае 2021 года, выполнялись поочерёдно на правой и левой сторонах. Подрядные организации из кировского «Мостремстроя» и и субподрядная «Вохомского МЭП-7» за два года отремонтировали опоры, частично заменили балки пролётных строений, выполнили работы по устройству сопряжения моста с насыпью подходов, заменили мостовое полотно, перильное и барьерное ограждения. На мостовом переходе установлено электроосвещение.

Весь комплекс работ, качество применяемых материалов, соблюдение технологий находились под надзором специалистов строительного контроля.

 На днях результаты ремонта моста через Вохму оценили представители заказчика — ОГБУ «Костромаавтодор», надзорных органов. Отмечено, что работы выполнены в соответствии с проектом, объект соответствует требованиям по безопасности и транспортным нагрузкам.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти