Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Обсудили подготовку к дорожно-строительному сезону

4 апреля 2022 г.

Вопросы подготовки к ремонту дорог губернатор Сергей Ситников на днях обсудил с директором профильного департамента Евгением Кананиным и руководителем Костромаавтодора Александром Шведовым.

Отмечено, что подрядчики для выполнения работ по президентскому национальному проекту на региональной сети и в пределах костромской городской агломерации определены. Основной объем работ на областных дорогах будут проводить филиалы Костромаавтодора.

Областное дорожное предприятие сейчас ведет расчистку полос отвода на девяти объектах ремонта. Как доложил губернатору Сергею Ситникову руководитель Костромаавтодора Александр Шведов, продолжается ремонт техники и асфальтовых заводов, заготовка материалов.

Так, к предстоящему сезону филиалы предприятия заготовили 80 тысяч тонн песка, 145 тысяч тонн щебня, в наличии около 8 тысяч тонн битума.

В текущем году в Костромской области планируется отремонтировать около 204,3 км региональных дорог. Активная фаза начнётся с наступлением устойчивых положительных температур.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти