Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Выполнены работы по освещению на 4-х объектах

25 августа 2021 г.

На четырёх участках региональных дорог в Костромском, Макарьевском  и Красносельском районе завершено устройство линий наружного электроосвещения, оборудование тротуаров и пешеходных дорожек.

На сегодняшний день комплекс таких работ завершён а Костромском районе на подъезде к пос. Караваево, на участке дороги Кострома-Нерехта в д. Калинино, а также в деревне Ефимово, стоящей на автодороге Якимово-Нежитино в Макарьевском районе и в Красносельском районе в границах деревни Гридино, расположенной на трассе Кострома-Заволжск.

Так, в результате капитального ремонта на подъезде к Караваево выполнено устройство линии наружного освещения на участке протяжённостью 1,6 км. Для удобства пешеходов оборудована пешеходная дорожка с водопропускными трубами, убраны старые деревья, а для обеспечения комфортной и безопасной посадки и высадки пассажиров общественного транспорта сделана ещё одна остановочная площадка.

 

«На сегодняшний день выполнено более 50 процентов от запланированного объёма работ по освещению участков региональных трасс, - поясняет заместитель директора ОГБУ «Костромавтодор» Андрей Кудрявцев. - Общая протяжённость объектов, на которых завершены работы по освещению, составляет 5,5 км».

Специалистам «Костромаавтодор» предстоит выполнить комплекс этих работ в  населённых пунктах Халипино и Власьево, которые расположены на трассе Кострома-Красное-на-Волге, в деревне М. Берёзово, стоящей на автодороге  Островское-Заволжск. В Костромском районе в насёленных пунктах.

 

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти