Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Парк техники «Костромаавтодора» будет пополнен

8 декабря 2020 г.

Более 20 единиц техники дополнительно закупит «Костромаавтодор» для проведения работ в рамках президентского национального проекта на дорогах регионального и межмуниципального значения. В комплект включен мобильный асфальтобетонный завод. Задачи по подготовке дорожных служб Костромской области к ремонтной кампании следующего года сегодня на совещании определил Сергей Ситников.

 В следующем году по президентскому национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костромской области планируется ремонт 223,8 км дорог регионального и межмуниципального значения. Основной объем работ будет выполнен государственным предприятием «Костромаавтодор».
 Как доложил на совещании губернатору Сергею Ситникову директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин, филиалы «Костромаавтодора» уже ведут подготовку к ремонтам следующего года. На площадки завозят материалы, составлены графики дорожных работ по объектам.
 «По объектам, где срок сдачи в эксплуатацию 31 октября, асфальтирование должно быть закончено 30 сентября», - поставил задачу Сергей Ситников.
 К дорожным работам на региональной сети в следующем году приступит еще одно мобильное звено – на Мантуровском направлении. Ему предстоит привести в нормативное состояние более 30 км трасс, в том числе, дорогу на  Кологрив. Для этого «Костромаавтодор» планирует закупить более 20 единиц техники – самосвалы, катки, асфальтоукладчики, а также передвижной асфальтобетонный завод.
 По материалам пресс-службы губернатора Костромской области

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти