Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Усилить работу по отведению воды

17 февраля 2020 г.

Перед Костромаавтодором и департаментом транспорта, дорожного хозяйства губернатором Сергеем Ситниковым поставлена задача усилить работу по отведению воды с дорожного полотна в связи со сложными погодными явлениями и перепадами температур.

Глава региона объехал муниципальные и региональные трассы, в первую очередь те, которые были отремонтированы и построены в Костромской области в последние годы.
Напомним, что в прошлом году в Костромской области в общей сложности было отремонтировано 180 км дорог – в 1,5 раза больше, чем в 2018 году, и в 45 раз больше, чем в 2012 году.
Губернатор Сергей Ситников по итогам поездки потребовал от дорожных служб региона усилить работы по отведению воды с дорог, расчистке обочин и водопропускных труб. Это важнейшие мероприятия, которые необходимо провести для обеспечения сохранности региональных дорог.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти