Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Идёт подготовка к дорожному сезону

27 января 2020 г.

В дорожных предприятиях ведётся подготовка к ремонтной кампании. Сегодня планы работ обсудили участники еженедельного совещания в администрации региона.

По президентскому национальному проекту в Костромской области в новом дорожном сезоне будет отремонтировано 146 км дорог регионального значения. 
 На региональных трассах уже началась подготовка к предстоящим ремонтам. Так, филиалы Костромаавтодора уже приступили к очистке полос отвода от древесной и кустарниковой растительности. Ведется заготовка материалов, ремонт и подготовка техники.
За последние два года в Костромской области запущены в работу шесть новых асфальтобетонных заводов. Их мощности в полном объеме обеспечат потребность в асфальтобетонной смеси. Для работы на региональных трассах современной техникой укомплектованы шесть звеньев, в состав которых вошли асфальтоукладчик, дорожные катки, гудронатор и иная дорожно-строительная и автомобильная техника.
Сергей Ситников в ходе еженедельного совещания поставил перед департаментом транспорта и дорожного хозяйства задачу обеспечить строгое планирование предстоящих дорожных работ. По каждому объекту необходимо разработать подробный план с четко обозначенными сроками.
«Когда мы составляем планы с временными зазорами, то это расхолаживает и дорожников, и руководство дорожных предприятий. Этого быть не должно. Требую подготовить жесткие планы предстоящих работ, чтобы и мы, и все жители региона четко понимали, какие работы и в какие сроки будут выполнять наши дорожники», - подчеркнул Сергей Ситников.

Отдельно участники еженедельного совещания в администрации региона рассмотрели программу ремонта мостов на 2020 год. В общем списке на 2020 год – девять объектов общей протяженностью более 300 метров.

По материалам пресс-службы губернатора Костромской области.
 

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти