Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Отремонтирован участок дороги Боговарово-Сивцево

12 ноября 2019 г.

Вохомский филиал ОГБУ «Костромаавтодор» завершил ремонт участка дороги  Боговарово — Сивцево в Октябрьском районе Костромской области.

В текущем году были запланированы ремонтные работы на небольшом участке дороги от деревни Андреево в сторону деревни Сивцево.

Но из-за обильных дождей начало размывать дорожное полотно у речки Нефедовка, поэтому пришлось подкорректировать планы и ремонтировать именно этот участок трассы.

Вохомский филиал ОГБУ «Костромаавтодор» отремонтировал участок дорожного полотна протяженностью 358 погонных метров. Ремонт сделан в асфальтовом исполнении.

Как и планировалось ранее, израсходовано 2 миллиона 543 тысячи рублей. Это средства областного бюджета, они были выделены Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, в том числе 5 % — средства районного бюджета.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти