Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Ремонт улицы завершён

10 октября 2019 г.

В Антропово дорожники местного филиала «Костромаавтодор» отремонтировали улицу Герцена. Заасфальтировано 800 метров проезжей части.



«Работы проводились по всем требованиям технологии, что позволит покрытию служить долгое время. На выравнивающий слой были уложены еще два — нижний и верхний — слои асфальтового покрытия толщиной 6 сантиметров. Отмечу, что ширина дороги тоже изменилась, теперь она составляет 4 метра плюс полметра присыпки обочины дороги», рассказал в интервью газете "Сельская новь» заместитель руководителя Антроповского филиала «Костромаавтодор» Юрий Смирнов.

Все работы проведены в полном объеме и в сроки согласно заключенному с муниципалитетом договору. На его исполнение было затрачено порядка трех миллионов рублей.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти