Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Островский филиал ремонтирует дорогу в посёлке Александровское

16 сентября 2019 г.

«На улице Советской в поселке Александровское идет ремонт дороги в рамках реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах, в номинации «Дорожная деятельность», - сообщает газета «Островские вести».


Ремонт дорожного покрытия на площади 960 квадратных метров ведется силами Островского участка «Костромаавтодор». Асфальтовое покрытие на улице было в плохом состоянии – сплошные ямы. А между тем по этой улице жители добираются к социальным объектам – школе, фельдшерско-акушерскому пункту, детскому саду и т.д.
Общий объем финансирования – более 880 тысяч рублей, из них по половине – средства областного бюджета и бюджета Островского сельского поселения.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти