Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

Основной этап работ выполнен

17 сентября 2019 г.

Генеральный подрядчик ОГБУ «Костромаавтодор» выполнил основной вид планового ремонта (первый этап) одной из двух улиц поселка Судиславль Костромской области, который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Дорожное полотно улицы Костромской от поста ГИБДД до моста через реку Корба длиной 790 метров отремонтировано и заасфальтировано. Сейчас строители ведут работы по устройству тротуаров, протяженность которых с левой стороны проезжей части от центра поселка составляет 657 метров, а с правой – от поворота на Шаховское шоссе до здания Пенсионного фонда — 70 метров.
Уже уложены бордюрные камни, сделана засыпка щебнем, начаты земляные работы для укладки новых водоотводных труб на въездах в улицы зареченского микрорайона. Строители торопятся, говорят, что погода пока хорошая, но у осени свои капризы. Поэтому они стараются максимально использовать каждый погожий сентябрьский день.

 

«Сельская жизнь»

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти