Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

«Дорога ремонтируется по всем нормативам и ГОСТам»

17 июля 2019 г.

В Галичском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт участка трассы Судиславль-Галич-Чухлома.

Эта дорога - одна из самых оживлённых региональных трасс, связующий транспортный коридор между областным центром и городами Галич, Чухлома, Солигалич. Предприятия, организации и жители районов пользуются ей практически круглосуточно.

Ремонт отдельных участков дороги начался три года назад. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 10 километров - от деревни Поляны до въезда в город.  

Работы ведут дорожники Галичского филиала ОГБУ «Костромаавтодор». В настоящее время отремонтировано 23% от общего объема. Выполняются работы по фрезерованию, укладке выравнивающего слоя асфальта. Для безопасности движения на отдельных участках предстоит выполнить уширение дороги до 8 метров, установить ограждения и водосточные лотки. 

«Трасса достаточно сложная - спуски и подъёмы, повороты и перекрёстки. Дорога ремонтируется по всем нормативам и ГОСТам, с учётом современной, возросшей на неё нагрузки транспорта и должна выдержать гарантийные сроки»,- отметил руководитель Галичского филиала «Костромаавтодор» Николай Окулов.

Ремонт объекта планируется завершить в октябре текущего года.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти